Реклама

ИЩУ КОПИРАЙТЕРА
на постоянную работу
Необходимо 15 статей в месяц.
1 статья (3 тысячи знаков)
- 100 рублей.
Портфолио отправляйте
на
pyshki-hudyshki@mail.ru

«Что было, что есть, что будет…» или «Мои мечты -2013»

Опять участвую в конкурсе))) Начинаю подозревать, что я азартный человек.

Вадим Сахник на своем блоге wildo.ru погрузил своих читателей в мир мечтаний и грез, собрав все их желания под елочкой.
Помечтать я мастерица… Иногда такого нафантазирую, аж самой страшно…Но так получается, что зачастую мечты мои (даже самые смелые и бредовые) сбываются. Как-то незаметно для меня становятся реальностью. А так как будущее невозможно представить без прошлого, то и свой разговор о мечтах я, подобно заправской цыганке, поведу издалека. Итак, «Что было, что есть и что будет». 

Часть первая «Что было…» 

«Память телефона заполнена» — блин, это противное сообщение выскочило на экране моего мобильника как всегда не вовремя. Начинаю судорожно тыкать по кнопкам, одну за другой стирая старые СМС-ки. Мельком просматриваю их текст, чтоб случайно не удалить нужные.

Вдруг палец замирает, и кровь приливает к голове: «Я очень хочу отвезти тебя в Париж». Простая фраза, обычная короткая СМС-ка, но, сколько за ней всего… боли, переживаний, слез и страха. Я вспоминаю роддом и те ужасные три дня, когда мой новорожденный сын балансировал на грани жизни и смерти.  Мы с мужем сходили с ума, не зная, что будет с нашим ребенком. Я не хотела и не могла ни с кем общаться, лишь лежала в палате, уткнувшись в подушку, тихо рыдая  и моля бога сохранить малышу жизнь, ожидая как приговора каждого разговора с врачом.

Единственным спасением были эти короткие СМС-ки, которые присылал муж, чтоб хоть как-то поддержать меня. Он, конечно, знал о моей давней заветной мечте увидеть город любви и прислал это сообщение, чтоб дать понять, что все будет хорошо, что он верит в благополучный исход, в светлое и счастливое будущее нашей семьи. Помню, я тогда ответила ему: «Ага, через Амстердам». Как и многих мужчин, его больше интересовал этот город с его неповторимым духом свободы и узаконенных развлечений.

Тогда это были просто слова… Слова, написанные друг другу в доказательство любви, взаимопонимания и поддержки. Две короткие фразы, за которыми скрывался огромный мир – мир наших желаний, наших надежд — наши мечты.

Я уже давно забыла об этой милой переписке, и так приятно было вновь прочитать эти слова сейчас... Сейчас, когда нашему сынишке уже два года, и он бегает вокруг меня, громко смеясь и кидая подушкой в старшую сестренку. Сейчас, когда Париж и Амстердам – это не мечты, а приятные воспоминания.

Память бежит вперед и высвечивает яркие картинки нашего путешествия: необыкновенные виды Парижа с высоты небоскреба Монпарнас; окутанный утренним туманом Монмартр – пристанище художников и других творческих людей; жуткий ливень, заставший нас на Елисейских полях, и мы хохочущие и мокрые, прячущие фотоаппарат под новеньким французским зонтом. А эти чудные вечера… великолепный французский сыр и вино… (ой, останавливаюсь, а то сейчас зайду слишком далеко).

Путешествие по Европе

А потом были еще и Амстердам, оказавшийся даже более суетливым и безбашенным, чем мы ожидали; и Берлин, приятно удививший своим доброжелательным духом и чудесными двориками, в которых неожиданно натыкаешься на оригинальнейшие образцы современного искусства; и сказочно-романтичная красавица Прага; и динамичный Брюссель; и задумчивая Варшава...

К чему это я? А это я к тому, что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. Если вы чего-то страстно желаете, если вы чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страстно желаете, то все получится.

Конечно, все не так просто))) За красивыми воспоминаниями не видно этих бесконечных часов, проведенных за компьютером… Не видно, как почти год, находясь в декрете и будучи копирайтером, я строчила по 15 тысяч знаков в день (практически без выходных). Сначала  - за копейки, потом – за более-менее приличные деньги... Жили на зарплату, которую муж получал он в оффлайне, а мою «копирайтерскую получку» не тратили, а откладывали на поездку. Мечта сбылась в мае 2012 года, когда  нужная сумма скопилась, и мы отправились в долгожданный вояж по Европе. 

Часть вторая «Что есть…» 

Есть крепкая дружная семья, в которой есть мама, у которой есть свой сайт, у которого пока крайне мало посетителей)))

Так получилось, что однажды чудесным весенним утром я поняла, что неплохо было бы взяться за создание собственного проекта.  Мысль материализовалась спустя несколько месяцев  в этот незатейливый блог «Записки Пышки-Худышки», который, естественно, пока приносит мне сущие копейки.

Реальная жизнь

Но я упорный трудоголик-баран, который чего-нибудь да добьется))) Может и не на этом сайте (скажу по секрету – он у меня не единственный). Мыслей и идей – полная голова, поэтому что-нибудь да выстрелит.

Эх, было бы в сутках часов хотя бы 36…. (но это уже не мечта, а утопия) 

Часть третья (любимая) «Что будет…» 

Теперь о самом приятном, то есть, собственно, о мечтах))) 

Мне кажется, 80 процентов людей на вопрос: «Чем бы вы занялись, будь у вас богатства несметные, и не было необходимости работать?», ответили бы «Путешествовали бы!».

Вот и я ничем особо от других не отличаюсь (даже мое уже исполненное желание увидеть Париж – вполне себе стандартное для обычной среднестатистической российской женщины). А потому и будущие мечты мои тоже в большинстве своем – о странах дальних неведомых))) Очень уж я люблю высовывать свою любопытную голову из скорлупы и глядеть по сторонам.

А так как «галопом по Европам» мы уже промчались, то жутко тянет меня теперь в другую сторону — на восток. На конкретной стране пока не зацикливаюсь: как говорится, на что хватит денег)))

И, конечно, моя гранд-мечта – это Америка. В нашей стране как-то принято культивировать негативное отношение к США. Но, что бы ни говорили, американцы – великая нация и держава. И не кидайте в меня помидорами и яйцами, я – настоящая патриотка, свою страну люблю, уважаю и никуда за бугор сваливать не желаю. Но при этом я не страдаю американофобией или какой-либо другой фобией. Я мечтаю увидеть Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес, оторваться в казино Лас-Вегаса, полюбоваться Ниагарским водопадом и Гранд Каньоном. Более того, я уверена, что все это я увижу!

Мутешествие по Америки

Есть у меня и мечты другого толка. Я мечтаю о доме. Не вообще о жилье или о квартире, а именно о доме. Пусть не слишком большом, но уютном и гостеприимном: мангал и беседка на улице, надувной бассейн и качели для детей, парочка деревьев, газончик и елочка (чтоб на Новый год наряжать). Я хочу, чтоб наш дом было местом, куда с удовольствием и без приглашения приходили бы родные и друзья.

Я отчетливо вижу эту картинку перед глазами: каждый субботний вечер мой дорогой муж жарит шашлычок (ох, и любит он у меня это дело), собираются наши друзья – веселые заводные люди, дети резвятся, а мы с барышнями сидим в беседке и чешем языками ведем интеллектуальные беседы. Вы считаете, что это слишком обыденная и приземленная мечта? Так ведь счастье – оно в простых вещах…

Уютный дом

Еще я мечтаю похудеть килограмм на двадцать. Иногда мне кажется, что эта мечта еще более труднодостижимая, чем Америка))) Шучу. Хотя, конечно, если увлекаться шашлычками (из предыдущей мечты), то особо не похудеешь.

Мечты о похудении

Все. Вот такие скромненькие у меня мечты))) И прелесть их в том, что они обязательно сбудутся. Пусть даже не в 2013 году. Пусть позже. Я умею ждать, умею работать и умею мечтать. А в 2013 году я сделаю все возможное, чтоб приблизиться как можно ближе к своим желаниям и целям! Чего и вам желаю!!!

Ваша Пышка-Худышка Оксана


Спасибо за добавление статьи в:


12 комментариев к записи “«Что было, что есть, что будет…» или «Мои мечты -2013»”

  • Ольга сказал:

    Ой... мне казалось, я оставляла комментарий утром, а его нет. Наверное, проглючило)

    Оксан, статья классная и очень жизнеутверждающая! Желаю успехов воплощению твоих мечт:--)

    Заинтриговала другими своими сайтами))) 

    • Оксана Пышка-Худышка сказал:

      Спасибо. Оль, за пожелания))) Сайт утром слегка притормаживал, наверно поэтому не сохранился комментарий.

  • Даниил сказал:

    В Америке делать нечего, говорю как человек, который пробыл здесь почти год и побывал в 50 городах более 15 штатах) Ну только если Лас-Вегас и дешевый Эппл)

    • Оксана Пышка-Худышка сказал:

      Спасибо, Даниил, за совет, но всё хочется испытать «на своей шкуре». Мировосприятие разных людей отличается и выводы о стране и ее жителях хочется делать на основе своих впечатлений, а не чужого опыта. У вас, кстати, отличное фото с Гранд Каньона!

    • Ольга сказал:

      Хм... Мои родители месяц назад приехали из тура по Америке в полном восторге)

      • Вот и я о том же))) Все зависит от человека и его настроя))) Я такая лягушка-путешественница, что как только сажусь в самолет, или поезд, или автомобиль — уже счастлива :-D  

  • Johny Walker сказал:

    Добрый день. Меня зовут Валерий.

    Я заметил, что вы интересуетесь статейными конкурсами в интернете. Если я не ошибся, то хочу предложить вам принять участие в моем первом конкурсе «История успеха» -= buybmwreally.com/konkurs-istoriya-uspexa.html =- на моем блоге, с призовым фондом в 15000 рублей... Жду вас и вашу конкурсную работу.

    Всего хорошего)

    • Приятно познакомиться, Валерий, и спасибо за приглашение. Правда, историю успеха мне писать пока не о чем, так как блог мой молодой и назвать его успешным пока язык не поворачивается :-D

  • Galka сказал:

    Пусть все получится! Уверенностью и нацеленностью на результат пропитана вся статья. Успехов =) 

  • Анна сказал:

    Добрый день! Я заметила, что вы с удовольствием участвуете в конкурсах для блоггеров. На моем блоге объявлен конкурс ко Всемирному дню спасибо! Условия очень простые! Спешите выиграть денежные призы до 31 января! Буду рада Вашему участию! Подробности здесь http://superhappy.ru/konkurs-ko-vsemirnomu-dnyu-spasibo.html

Оставить комментарий

Заработок

ИЩУ КОПИРАЙТЕРА
на постоянную работу
Необходимо 15 статей в месяц.
1 статья (3 тысячи знаков)
- 100 рублей (1500 руб/месяц)
Портфолио отправляйте на
pyshki-hudyshki@mail.ru

Подписка на статьи

Введите ваш e-mail

Реклама
Контактная информация
Ваши отзывы, предложения и комментарии по работе сайта отправляйте на электронный адрес: pyshki-hudyshki@mail.ru

Хотите узнать
КАК ЗАРАБОТАТЬ СИДЯ ДОМА
прямо сегодня?
Написанием статей!
Скачайте подробную инструкцию (бесплатно): СКАЧАТЬ (1,28 Мб)